Рейтинг@Mail.ru
Прохоров хочет продать часть акций Brooklyn Nets за $3 млрд - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров хочет продать часть акций Brooklyn Nets за $3 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 апр - ПРАЙМ. Российский миллиардер Михаил Прохоров хочет продать пакет акций баскетбольного клуба НБА Brooklyn Nets и его домашнюю арену Barklays Center за 3 млрд долларов, сообщает Forbes со ссылкой на информированные источники.

Они рассказали изданию, что Прохоров, владеющий 80% клуба Brooklyn Nets и 45% спортивной арены Barclays Center, стремится получить эту сумму лишь за часть пакета, сохранив за собой 51% акций команды.

В настоящее время совладелец клуба Брюс Ратнер контролирует 20% Brooklyn Nets и 55% Barclays Center.

Прохоров купил Brooklyn Nets в 2009 году за 223 млн долларов и стал первым иностранцем, владеющим клубом НБА. Сезон 2013–2014 года клуб Brooklyn Nets завершил с самыми большими убытками в НБА — 99,4 млн долларов.

В январе 2015 года агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Прохоров нанял американских консультантов — инвестиционный банк Evercore Partners — для подготовки продажи команды. Газета "Ведомости" со ссылкой на источник в окружении бизнесмена сообщила, что Прохоров продает только около 20% клуба и не планирует уступать контрольный пакет.

Американский журнал Forbes в январе оценил стоимость Brooklyn Nets в 1,5 млрд долларов. Клуб занимает шестое место в рейтинге самых дорогих клубов НБА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала