Рейтинг@Mail.ru
Оптимизация штата "Аэрофлота" коснется до 10% офисных сотрудников - 03.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оптимизация штата "Аэрофлота" коснется до 10% офисных сотрудников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апр - ПРАЙМ. Оптимизация сотрудников "Аэрофлота"

коснется не более 10% от численности офисных работников, сообщил журналистам начальник департамента "Аэрофлота" по связям с общественностью Андрей Согрин.

Ранее гендиректор авиакомпании Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24" сообщал, что группа "Аэрофлот" в рамках антикризисной программы оптимизирует персонал, сокращает неокупаемые маршруты и переносит на более поздние сроки поставки самолетов. При этом он подчеркнул, что речь не идет о сокращении производственного персонала, а только об офисном аппарате.

"Аэрофлот" решил сократить неокупаемые маршруты >>

По информации Согрина, численность работников "Аэрофлота" составляет порядка 17,5-17,6 тыс человек. Из них доля офисных работников около 10-15%. "Под оптимизацию попадут только офисные сотрудники. Подчеркну, что они составляют меньшинство по сравнению с пилотами, авиатехниками, сотрудниками наземных служб", - сказал Согрин, добавив, что оптимизация коснется около 10% офисного персонала.

"Аэрофлот" является крупнейшим авиаперевозчиком России. В 2014 году компания перевезла 23,6 миллионов пассажиров, что на 13% больше показателя 2013 года. Государство владеет 51,17% акций, "дочка" авиакомпании "Аэрофлот-финанс" - около 5,6% акций, "Ростеху" принадлежит 3,55% акций "Аэрофлота".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала