Рейтинг@Mail.ru
ВТБ: В переговорах по задолженности "Мечела" появился прогресс - 07.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ: В переговорах по задолженности "Мечела" появился прогресс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. В переговорах о задолженности "Мечела"

есть прогресс, судьба предприятия так же важна, как уплата долга, заявил первый зампред БТБ Василий Титов.

"Ведутся переговоры. Они очень трудные, непростые. Мы видим определенный прогресс в этих переговорах. Для нас судьба предприятия не менее важна, чем перспектива получения долга. Подчеркиваю: судьба так же важна, как перспектива получения долга", - сказал Титов журналистам.

ВТБ ведет переговоры с банками по задолженности "Мечела" >>

"Рассчитываем, что мы решим правильно и то, и другое", - добавил первый зампред ВТБ.

В понедельник глава банка Андрей Костин сообщал, что ВТБ ведет консультации с рядом банков, в том числе с Газпромбанком, по реструктуризации задолженности "Мечела", однако результатов пока нет. Он назвал позитивной готовность "Мечела" погашать просроченную задолженность.

ВТБ 7 марта публично уведомил кредиторов "Мечела" о своем намерении подать иск о банкротстве компании. Однако по истечении месяца в суд банк так и не обратился. В пресс-службе ВТБ не стали комментировать информацию о возможном иске, но подчеркнули, что публикация в СМИ заявления о банкротстве не препятствует дальнейшим переговорам.

В настоящее время в суде рассматриваются несколько исков ВТБ к "Мечелу" и аффилированным с ним структурам, в том числе на 50,182 миллиарда рублей. Компания не обслуживает кредит должным образом с лета 2014 года.

Трутнев: Кредиторы настроены на оздоровление "Мечела" >>

Отягощенный гигантским долгом "Мечел" пока безуспешно пытается договориться с кредиторами о реструктуризации, чтобы избежать банкротства. По данным меткомпании, ее долг перед Газпромбанком составляет приблизительно 2,3 миллиарда долларов, перед ВТБ - 1,8 миллиарда долларов, перед Сбербанком - 1,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала