Рейтинг@Mail.ru
Baker Hughes в I кв получила убыток в $589 млн против прибыли год назад - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Baker Hughes в I кв получила убыток в $589 млн против прибыли год назад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Американская нефтесервисная компания Baker Hughes по итогам первого квартала текущего года зафиксировала убыток в 589 миллионов долларов против прибыли в 328 миллионов долларов за аналогичный период прошлого года, в связи с чем решила дополнительно сократить штат сотрудников, сообщает компания.

Выручка снизилась на 20% - до 4,6 миллиарда долларов, капзатраты составили 315 миллионов долларов против 439 миллионов долларов за январь-март 2014 года. "Результаты первого квартала являются отражением экстремальных рыночных условий, с которыми столкнулась наша отрасль с конца декабря", - сказал глава компании Мартин Крейгхед, добавив, что многие клиенты сократили или отменили некоторые проекты.

"Сокращение активности можно ясно увидеть в показателях по бурению в Северной Америке, где число буровых установок снизилось вдвое на более чем на тысячу штук в течение этого года. Кроме того, активность на международном уровне также начала падать, в том числе отмечается значительное снижение количества установок в Колумбии, Мексике, континентальной Европе и Австралии", - пояснил он.

Поэтому Baker Hughes закрыла или консолидировала около 140 объектов по всему миру и решила сократить численность персонала приблизительно на 10,5 тысяч человек (17% всего штата), что на 3,5 тысячи позиций больше, чем было объявлено ранее. "В совокупности эти действия нацелены на сокращение расходов более чем на 700 миллионов долларов в годовом исчислении", - отметил глава Baker Hughes.

Halliburton в I кв получила убыток в $643 млн против прибыли год назад >>

По его словам, многие компании, пытаясь сократить издержки, отказались от премиальных сервисных услуг. "Во втором квартале мы ожидаем, что неблагоприятные рыночные условия сохранятся. Число буровых установок в Северной Америке и по всему миру, по прогнозам, продолжит снижение... что усилит избыточное предложение нефтесервисных услуг", - добавил Крейгхед.

Baker Hughes - третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире. В перечень услуг компании входит бурение, оценка запасов, обустройство месторождений. Компания работает более чем в 90 странах мира. Штаб-квартира компании находится в Хьюстоне. В ноябре американские Halliburton и Baker Hughes, входящие в тройку крупнейших в мире сервисных компаний в нефтегазовой сфере, достигли окончательного соглашения по слиянию. Сделку планируют завершить в конце 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала