Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Vimpelcom по МСФО в I квартале выросла в 4,8 раза - 13.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Vimpelcom по МСФО в I квартале выросла в 4,8 раза

- Vimpelcom Ltd. может отложить выплату дивидендов до решения суда по иску ФАС
- Vimpelcom Ltd. может отложить выплату дивидендов до решения суда по иску ФАС
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мая - ПРАЙМ. Чистая прибыль телекоммуникационного холдинга Vimpelcom Ltd., в который входит российское ОАО "Вымпелком", по МСФО в первом квартале составила 184 миллионов долларов против 38 миллионов долларов за аналогичный период предыдущего года, следует из отчетности компании.

EBITDA компании за квартал снизилась на 33,1%, до 1,4 миллиарда долларов. Маржа по EBITDA составила 39,7% против 41,6% в первом квартале 2014 года.

Таким образом, результаты оказались лучше консенсус-прогноза, составленного РИА Новости на основе данных аналитиков, которые ожидали чистую прибыль на уровне 90,7 миллиона долларов. Показатель EBITDA в квартальном выражении ожидался в размере 1,415 миллиарда долларов.

Выручка компании за первый квартал снизилась на 30%, до 3,515 миллиарда долларов. При этом эксперты ожидали сокращения выручки Vimpelcom в первом квартале на 29,8% - до 3,526 миллиарда долларов.

"В течение квартала мы успешно закрыли сделку в Алжире, завершили сделку по продаже наших вышек в Италии, приобрели лицензию на 3G на Украине и запустили сервис 4G/LTE в Грузии. Наша клиентская база выросла на 2%, и мы достигли прогресса в улучшении структуры задолженности", - отметил генеральный директор группы Vimpelcom Жан-Ив Шарлье.

Vimpelcom Ltd. - седьмая по количеству абонентов телекоммуникационная компания в мире, ее совокупная абонентская база насчитывает около 223 миллионов пользователей. Vimpelcom объединяет операторов, предоставляющих услуги в РФ, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала