Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ с 1 июня отозвал лицензию у ОПМ-Банка - 01.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ с 1 июня отозвал лицензию у ОПМ-Банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. Банк России принял решение с 1 июня отозвать лицензию у московского ОПМ-Банка, говорится в сообщении ЦБ РФ.

ЦБ с 1 июня отозвал лицензию у "Сибнефтебанка" >>

"Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводит к полной утрате его собственных средств (капитала)", - говорится в сообщении.

Регулятор отмечает, что руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

ОПМ-Банк создан в 1994 году, является профессиональным участником российского рынка ценных бумаг. Кредитная организация имеет 16 операционных офисов в Москве, Калуге, Орле, Краснодаре, Московской и Рязанской областях, а также филиалы в Санкт-Петербурге, Сочи, Саратове.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 мая 2015 года 257 место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала