Рейтинг@Mail.ru
ФАС и Schlumberger хотят сохранить EDC в РФ в случае ухода инвестора - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС и Schlumberger хотят сохранить EDC в РФ в случае ухода инвестора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба совместно с Schlumberger в настоящее время разрабатывают механизм сохранения EDC в России в случае выхода иностранного инвестора из страны, сказал РИА Новости замглавы ведомства Андрей Цариковский.

"Это (условие сохранения актива в РФ в случае выхода Schlumberger из страны - ред.) главное и ключевое. Вопрос - как этого достичь. Идеи есть, вот именно это сейчас и вырабатывается", - сказал Цариковский.

По его словам, Schlumberger готова к сотрудничеству. "Она (Schlumberger- ред.) понимает, что ситуация не простая, что это геологоразведка, и мы не можем оказаться в ситуации, когда потом просто задумчиво разведем руки и потеряем все информацию и наработки", - добавил он.

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger в конце январе договорилась о приобретении 45,65% акций EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. Сделкой заинтересовалась ФАС, пришедшая к выводу, что она должна быть одобрена правительственной комиссией по иностранным инвестициям.

Глава ФАС Игорь Артемьев 15 июня сообщил, что правкомиссия перенесла рассмотрение сделки Schlumberger и EDC на более поздний срок, так как она требует доработки.

Цариковский ранее заявлял, что главным условием для одобрения правительством сделки является согласие Schlumberger в случае ухода из страны продать российским инвесторам все находящиеся в РФ активы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала