Рейтинг@Mail.ru
Антикризисная программа "Трансаэро" позволила избежать падения объема перевозок - 27.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антикризисная программа "Трансаэро" позволила избежать падения объема перевозок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - ПРАЙМ. Менеджмент второго по величине в России перевозчика, авиакомпании "Трансаэро"

, ожидал по итогам I квартала 2015 года падения объема перевозок на 20%, по итогам года - на 12-13%, однако благодаря антикризисной программе этого не произошло, сообщил акционерам председатель совета директоров перевозчика Александр Плешаков.

"Трансаэро" в два раза сократит выплаты членам совета директоров >>

"По итогам первого квартала 2015 года ожидали падения объема перевозок на 20%, по итогам года - на 12-13%. Этого не произошло", - сообщил он акционерам.

По его словам, резкому сокращению количества перевозимых пассажиров препятствовали диверсификация бизнеса перевозчика и переориентация его на внутренний туристический рынок. "На Сочи огромный объем перевозок, детей много, многие факторы продолжают влиять на деятельность авиаперевозчиков, и "Трансаэро" в их числе", - сказал он.

"Я думаю, что та программа, которую мы подготовили, а мы сейчас делаем ее апгрейд вместе с McKinsey&Company CIS и делаем ее второй этап, какие-то вещи там будут более детально прописаны. Это нам будет помогать двигаться через это время", - сказал Плешаков.

"Стратегия общества с декабря 2014 года де-факто трансформировалась из стратегии аккуратного развития в стратегию преодоления", - отмечается в годовом отечете авиакомпании, принятом 27 июня акционерами перевозчика. Согласно годовому отчету перевозчика, "при внешнем негативном влиянии" выполнен первый пункт стратегии и достигнут рост финансовых показателей на 8%.

По итогам первого квартала 2015 года, согласно данным Росавиации, авиакомпания "Трансаэро" сократила перевозки пассажиров на 6%, до 2,2 миллиона человек.

"Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Сейчас по пассажирообороту входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30 крупнейших в мире. В парке компании 103 самолета. Маршрутная сеть составляет более 200 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки. По данным Росавиации, в 2014 году компания перевезла 13,19 миллиона пассажиров, заняв второе место по данному показателю в гражданской авиации России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала