Рейтинг@Mail.ru
"Трансаэро" готовит бизнес-план и предложения по реструктуризации долга - 30.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансаэро" готовит бизнес-план и предложения по реструктуризации долга

Aigle Azur и "Трансаэро" запустили рейсы между Москвой и Парижем
Aigle Azur и Трансаэро запустили рейсы между Москвой и Парижем
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Новый менеджмент "Трансаэро"

приступил к разработке бизнес-плана, который должен вывести компанию на положительные финансовые результаты; предложения по реструктуризации долга, вероятнее всего, будут предполагать частичное его списание, а также конвертацию в акции, говорится в обращении к кредиторам гендиректора "Трансаэро" Валерия Зайцева, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

В пятницу проходит встреча нового гендиректора "Трансаэро" с кредиторами, на которой новый менеджмент представляет план ее оздоровления, во встрече также принимает участие акционер S7 Владислав Филев, который, как стало известно на прошлой неделе, подписал соглашение о покупке не менее 51% акций проблемной компании.

"Наша приоритетная задача - обеспечить восстановление операционной деятельности компании. Новый менеджмент приступил к разработке бизнес-плана на принципах операционной эффективности, применения лучших отраслевых практик по управлению маршрутной сетью, оптимизацией затрат, управление рисками. Цель данного плана - построение компании, обеспечивающей стабильно положительные финансовые результаты", - говорится в обращении Зайцева.

"Мы просим кредиторов набраться терпения и заверяем, что вам будет сделано прозрачное и честное предложение по реструктуризации задолженности. Уверены, что банкротство авиакомпании - это путь бесперспективный и для кредиторов, которые в этом случае почти не имеют шансов вернуть свои средства, и для российской авиации в целом", - подчеркивает гендиректор проблемной авиакомпании.

"Учитывая исключительно высокие объемы задолженности и сложность сложившейся в компании ситуации, данное предложение, вероятно, будет предполагать частичное списание долга, а также конвертацию долга в акции авиакомпании с положительным денежным потоком и гарантированной доходностью", - говорится в обращении Зайцева к кредиторам.

"Мы считаем, что причиной сложного финансового положения "Трансаэро" явилась стратегия по быстрому росту объемов перевозок за счет низких цен. В текущих экономических условиях данная стратегия не может быть успешной", - отметил новый гендиректор компании. Он также поблагодарил менеджмент "Аэрофлота"

за организацию перевозок пассажиров в течение 1,5 месяцев. "Перевезено более 1,8 миллиона человек, свыше 90% из них - флотом авиакомпании "Трансаэро", - добавил он.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Ее билеты не продаются, а летать авиакомпании запрещено с 26 октября. Пассажиров перевозят авиакомпании группы "Аэрофлот" и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала