Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Schlumberger в 2015 году снизилась на 41% - 22.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль Schlumberger в 2015 году снизилась на 41%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Чистая прибыль крупнейшей в мире сервисной компании в области добычи нефти и газа американской Schlumberger по итогам 2015 года составила 4,29 миллиарда долларов, что на 41% меньше по сравнению с годом ранее, говорится в пресс-релизе компании.

Выручка компании в отчетном периоде упала на 27%, до 35,475 миллиарда долларов. В основном сокращение выручки обусловлено снижением курса некоторых валют по отношению к доллару, отметил в пресс-релизе гендиректор Schlumberger Паал Кибсгаард (Paal Kibsgaard).

В своем отчете Schlumberger отметила также, что получила одобрение антимонопольных органов Бразилии, Канады и России на слияние с американской нефтесервисной компании Cameron. В настоящий момент компании ждут одобрения Европейской комиссии и некоторых других органов. В августе 2015 года Schlumberger договорилась о приобретении компании Cameron, сумма сделки оценивалась в 14,8 миллиарда долларов. После закрытия сделки, которое ожидается в первом квартале 2016 года, акционеры Cameron будут владеть примерно 10% обыкновенных акций Schlumberger.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала