Рейтинг@Mail.ru
Путин ждет от министерств предложений по вопросу запрета ГМО-продукции - 22.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ждет от министерств предложений по вопросу запрета ГМО-продукции

Роспотребнадзор считает, что в РФ нужно формировать позитивный имидж продуктов с ГМО
Роспотребнадзор считает, что в РФ нужно формировать позитивный имидж продуктов с ГМО
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 авг - Прайм. Президент РФ Владимир Путин поручил Минпромторгу, Минсельхозу и Минздраву изучить вопрос о целесообразности введения законодательных ограничений на доступ ГМО-продукции на российский рынок.

В четверг на совещании по социально-экономическому развитию Ростовской области президент группы компаний "Юг Руси" Сергей Кислов предложил законодательно запретить ввоз в Россию продуктов питания с ГМО.

"Мы не выращиваем ГМО в России, а вот ввозить продукцию и выставлять на полках ритейла – это не запрещено. Это ненормальная ситуация, поскольку влияние ГМО не изучено медицински. Надо, чтобы было соответствующее поручение о защите нашего народа и АПК – ввести полный запрет на оборот ГМО в России", - сказал Кислов.

Путин попросил прокомментировать это предложение министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова. "Мы разделяем эти озабоченности в министерстве сельского хозяйства по поводу того, что надо актуализировать законодательство по использованию ГМО на российском рынке", - сказал Федоров.

Путин поручил профильным министерствам заняться анализом проблемы. "Мы в сегодняшнем протоколе обязательно зафиксируем эту озабоченность российских производителей и сформулируем поручения и для министерства промышленности и торговли, и для Минсельхоза, и для Минздрава о необходимости проанализировать и сделать предложения", - заявил Путин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала