Рейтинг@Mail.ru
IKEA планирует запустить интернет-продажи в России в 2016 г - 03.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA планирует запустить интернет-продажи в России в 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 мар - Прайм. Группа компаний IKEA, крупнейший в мире мебельный ритейлер, планирует в 2016 году запустить интернет-продажи своей продукции в России, сообщил журналистам директор развития сети в РФ Вальтер Каднар.

"В настоящее время интернет-торговля нашими товарами осуществляется в 13 странах из 26, где присутствует компания. Планируем запустить e-commerce в России в 2016 году, летом или осенью", - заявил он, добавив, что ключевым элементом здесь являются поставки, распространение товаров и IT-платформа.

По словам Каднара, IKEA пока не решила, будет ли она разворачивать онлайн-продажи на всю страну или сосредоточится на крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург.

При этом ритейлер уже запустил в тестовом режиме интернет-магазин в Омске. В ближайшее время компания откроет интернет-магазины еще в шести городах - в Сургуте, Тюмени, Ишиме, Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Новом Уренгое. Основным вопросом, который волнует компанию, является услуга доставки.

"Нужно отработать доставку товаров, для этого большую роль играют дистрибьюторские и складские площади. Например, доставка из Москвы в Новосибирск сейчас занимает семь дней, в Красноярск - на два дня больше. Поэтому сейчас должны определить, что будет правильно", - отметил глава компании в России. "Мы не боимся начать онлайн-торговлю, это просто. Но хотим, чтобы интернет-продажи были частью покупательского опыта", - добавил Каднар.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году в Швеции. Группе на конец августа 2013 года принадлежит 303 магазина в 26 странах. В России магазины IKEA открываются в составе торговых центров "Мега". Сегодня в крупнейших российских городах работают 14 таких комплексов. Первый магазин в России компания открыла в 2000 году.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала