Рейтинг@Mail.ru
Procter&Gamble планирует избавиться от 100 брендов для сокращения издержек - 01.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Procter&Gamble планирует избавиться от 100 брендов для сокращения издержек

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЦИНЦИННАТИ, 1 августа. /ПРАЙМ/. Американская компания Procter&Gamble Co. /P&G/ - один из лидеров мирового рынка потребительских товаров - планирует продать или прекратить выпуск 100 своих брендов для сокращения издержек. Об этом сегодня в ходе телефонной конференции сообщил глава компании Алан Джордж Лэфли, передает агентство Bloomberg.

 

"На 70-80 брендов, которые останутся, приходится 90 проц продаж компании и более 95 проц прибыли за последние три года", - заявил Лэфли.

 

Таким образом, P&G намерен сосредоточиться на более важных продуктовых линейках. "Портфель брендов значительно уменьшится и им будет проще управлять", - добавил глава компании.

 

Лэфли уже начал сокращать бизнес-направления P&G. В частности, в апреле 2014 года стало известно о том, что американская корпорация Mars выкупит у P&G за 2,9 млрд долларов 80 проц бизнеса по производству кормов для домашних животных. К Mars перейдут права на бренды Iams, Eukanuba и "Натура" в странах Северной и Латинской Америки, а также в ряде других стран.

 

Procter&Gamble начал деятельность в 1837 году как небольшой семейный бизнес по производству мыла и свечей в Цинциннати /США, штат Огайо/. Сейчас основными направлениями деятельности P&G являются производство косметических и парфюмерных средств, товаров личной гигиены, хозяйственных товары, товаров для здоровья, детских товаров, а также кормов для животных. Среди торговых марок компании - Pampers, Tide, Ariel, Always, Pantene, Mach3, Pringles, Lenor, Oral-B, Duracell, Olay, Head&Shoulders, Wella, Gillette, Braun. Выручка P&G за прошедший финансовый год /июль 2013 года - июнь 2014 года/ выросла на 1 проц до 83,1 млрд долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала