Рейтинг@Mail.ru
Балтика остановила два завода из-за падения спроса на пиво - 30.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балтика остановила два завода из-за падения спроса на пиво

© Борис Бабанов | Перейти в медиабанкВоздушный шар
Воздушный шар
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сент - ПРАЙМ. Пивоваренная компания "Балтика" (входит в датскую Сarlsberg Group) полностью приостановила производство пива на заводах в Челябинске и Красноярске, сообщил вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям "Балтики" Алексей Кедрин в ходе Евразийского форума пивоваров.

"В конце сентября происходило постеленное шаг за шагом снижение, а затем была полностью прекращена деятельность двух служб заводов, связанных с розливом и варением пива", - пояснил он в кулуарах форума.

"Варка пива и розлив на них начнутся, когда рынок будет восстанавливаться", - сообщил Кедрин. Он затруднился дать прогноз по конкретным срокам возобновления производства.

Другие производственные площадки компании продолжают варить пиво, продолжил Кедрин. "По приостановке - таких решений по другим площадкам нет", - подчеркнул он.

Ранее Кедрин сообщал, что челябинский и красноярский заводы снизили объем производства из-за падения спроса.

Причиной остановки производства пива в Красноярске и Челябинске представитель компании назвал падение спроса и окончание летнего "высокого сезона".

"Балтика" владеет 10 пивоваренными заводами на территории России. В портфеле "Балтики" более 30 марок пива (включая "Арсенальное", "Невское", "Ярпиво", Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664) и 9 непивных брендов. На Россию приходится около 35% в операционной прибыли компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала