Рейтинг@Mail.ru
Производитель игрушек Hasbro может купить киностудию DreamWorks - 13.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель игрушек Hasbro может купить киностудию DreamWorks

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 13 ноя - ПРАЙМ. Американский производитель игрушек Hasbro Inc. ведет предварительные переговоры по покупке киностудии DreamWorks Animation SKG Inc., сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

DreamWorks назначила цену превышающую 30 долларов за акцию, что составляет премиум в размере 34% к вчерашней цене закрытия акций компании на бирже.

По оценке Bloomberg, покупка DreamWorks, чья рыночная стоимость составляет около 1,9 млрд долларов, могла бы усилить позиции Hasbro на кино- и телерынке. Производителю игрушек уже принадлежит 40% в телеканале Discovery Family Channel.

DreamWorks Animation, известная по мультипликационным фильмам "Шрек", "Мадагаскар", "Кунг-фу панда" и "Как приручить дракона", уже некоторое время находится в поисках покупателя.

В сентябре ряд американских СМИ сообщали, что вторая по величине телекоммуникационная корпорация Японии SoftBank также ведет переговоры о приобретении DreamWorks. Сумма сделки называлась в размере 3,4 млрд долларов, или 32 доллара за акцию.

DreamWorks Animation - американская киностудия, занимающаяся производством полнометражных и короткометражных анимационных фильмов. В общей сложности, компания выпустила 29 полнометражных мультфильмов. Выручка DreamWorks в 3-м квартале 2014 года выросла на 17% до 180,9 млн долларов.

Американская Hasbro - один из крупнейших производителей игрушек и настольных игр в мире. Выручка компании в 3-м квартале 2014 года выросла на 7% до 1,47 млдр долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала