Рейтинг@Mail.ru
Депутаты предложили убрать алкоголь с витрин магазинов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты предложили убрать алкоголь с витрин магазинов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя – ПРАЙМ. Депутаты нижней палаты парламента Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов (все — ЛДПР) предложили убрать с прилавков в магазинах продаваемую алкогольную продукцию, пишет в понедельник газета "Известия"

Парламентарии готовят поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничения потребления алкогольной продукции".

Спиртное, как считает Нилов, "является раздражителем головного мозга", и поэтому необходимо спрятать его от потребителей.

"Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции", — заявил депутат.

В свою очередь, Игорь Лебедев выразил мнение, что наличие на прилавках алкоголя стимулирует пьянство среди студентов и школьников. Изменение закона об обороте спиртного, по его мнению, поможет "оградить молодежь от нехорошей привычки — традиционно повышать градус вечернего веселья с помощью алкоголя".

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн, комментируя инициативу депутатов, признал, что с подобной практикой нигде не сталкивался. Вместе с тем он поддержал идею, так как сам, по его словам, является сторонником ограничения доступности алкоголя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала