Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Власти примут меры против роста цен на продукты в канун Нового года - 17.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: Власти примут меры против роста цен на продукты в канун Нового года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Правительство РФ готово предпринять оперативные меры для предотвращения скачков цен на продовольствие накануне новогодних праздников, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Резкого (роста цен) нет, но какое-то повышение цен возможно (накануне новогодних праздников). Оно идет, инфляция в этом году выше, чем предполагалось", - отметил вице-премьер.

По его словам, с учетом снижения курса рубля повышение цен на ряд продовольственных товаров было практически неизбежным. "Здесь даже не эмбарго повлияло, а курс как таковой. Но думаю, что все-таки скачков ожидать не стоит", - заявил он.

Дворкович сообщил, что по отдельным группам товаров, представляющим наибольший риск, ведется постоянный мониторинг. "Если что, то будем принимать какие-то оперативные решения по дополнительным поставкам на рынок и таким образом будем стабилизировать ситуацию", - сказал вице-премьер.

Ранее глава Минсельхоза РФ Николай Федоров в интервью телеканалу "Россия 24" говорил, что цены на продовольствие в РФ по итогам 2014 года, по прогнозу, вырастут на 2-3 п.п. больше инфляции. При этом он подчеркнул, что прогноз Минсельхоза может отличаться от прогноза Минэкономразвития.

Согласно текущему официальному прогнозу Минэкономразвития РФ, потребительские цены по итогам 2014 года вырастут на 7,5%. При этом глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев говорил, что по итогам года инфляция может превысить 8,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала