Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ могут возобновить продажи пива и сигарет в ларьках - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ могут возобновить продажи пива и сигарет в ларьках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя – ПРАЙМ. Минпромторг решил создать рабочую группу, которая в декабре обсудит возвращение пива и сигарет в ларьки, сообщили M24.ru в пресс-службе ведомства. 

Инициатором создания группы стало руководство Федеральной антимонопольной службы (ФАС). В ведомстве пояснили, что пригласят к сотрудничеству Минздрав, Росалкогольрегулирование, а также общественные организации, защищающие интересы малого и среднего бизнеса.

"Мы готовы создать рабочую группу с участием заинтересованных ведомств, общественных объединений и отраслевых союзов для решения проблемы. Первое заседание пройдет в декабре", - заявили в пресс-службе Минпромторга.

 В ведомстве отметили, что вопрос о целесообразности розничной продажи алкогольной и табачной продукции в нестационарных торговых объектах требует детальной проработки. 

Минпромторг поддержит малые форматы в торговле >>

"В том числе с точки зрения необходимости развития многоформатной торговли, увеличения торговых площадей и предоставления рабочих мест гражданам", - заявили в Минпромторге.

В ФАС подтвердили, что первое заседание рабочей группы при Минпромторге состоится до конца года. 

"У нас нет конкретной инициативы – разрешить или запретить продажу алкоголя и сигарет в киосках, ограничить время продажи или торговую площадь таких ларьков. Мы хотим организовать условия для диалога, где все бы высказали свою позицию и нашли оптимальное решение для всех сторон", - сказал пресс-секретарь ФАС Павел Бугров. 

Запрет на продажу пива и табачных изделий в ларьках действует в России с 1 января 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала