Рейтинг@Mail.ru
Шведская IKEA поднимет цены в России из-за падения курса рубля - 02.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведская IKEA поднимет цены в России из-за падения курса рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - ПРАЙМ. Шведский продавец и производитель мебели IKEA повысит розничные цены на свою продукцию в России из-за падения курса рубля, сообщили в пресс-службе IKEA в России.

"Компания была вынуждена пойти на пересмотр цен из-за валютного фактора и роста цен на сырье, несмотря на то, что 60 проц продукции производится в России", - сказал представитель IKEA.

На сколько и когда вырастут цены, а также на какие группы товаров, в IKEA пока не сообщают, поскольку план по изменению ценовой политики в России находится на стадии разработки. Официальное сообщение о повышении цен будет вывешено на сайте IKEA позже, уточнил представитель пресс-службы.

В начале ноября официальный представитель IKEA заверил, что компания не будет менять цены на товары, представленные в каталоге. Они останутся неизменными в течение года до даты указанной на обложке (по 8 июня 2015 года), сообщали тогда в пресс-службе компании в России.

Но колебания валютного курса могут оказать существенное влияние на финансовые результаты компании, отмечали в ИКЕА.

IKEA, основанная в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом, владеет одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. В настоящее время ГК "ИКЕА" принадлежит 305 магазинов в 26 странах. Выручка IKEA в 2013-2014 финансовом году (с 1 сентября 2013 года по 31 августа 2014 года) составила 28,7 млрд евро. В России магазины IKEA открываются в составе семейных торговых центров МЕГА, на сегодняшний день в крупнейших российских городах работают 14 таких комплексов. Продажи IKEA в России за 2013 финансовый год выросли на 18% до 76,4 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала