Рейтинг@Mail.ru
Abbott может закрыть сделку по покупке "Верофарма" до конца 2014 г - 03.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Abbott может закрыть сделку по покупке "Верофарма" до конца 2014 г

© fotolia.com / Alexander RathsЛекарства
Лекарства
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 дек - ПРАЙМ. Сделка по продаже российской фармацевтической компании "Верофарм"

американской Abbott может быть закрыта до конца 2014 года, сообщил владелец мажоритарного акционера "Верофарма" - компании "ГарденХиллс" и основной акционер Московского кредитного банка Роман Авдеев.

"Ожидается до конца года", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о том, когда может быть закрыта данная сделка.

Авдеев сообщил, что "ГарденХиллс" по итогам оферты миноритариям "Верофарма" удалось консолидировать примерно 98% акций фармкомпании. Таким образом, именно такой пакет может быть в итоге продан Abbott.

"ГарденХиллс" в начале июля 2014 года направила миноритариям "Верофарма" добровольное предложение о выкупе 1,88 млн обыкновенных акций по цене 1 тыс рублей за акцию, что составляет 18,8 проц уставного капитала фармкомпании.

До объявления оферты у "ГарденХиллс" было 81,12% акций "Верофарма".

"ГарденХиллс" стала основным владельцем "Верофарма" в сентябре 2013 года, купив 52% его акций у "Аптечной сети 36,6" за 5 млрд рублей. В феврале 2014 года "ГарденХиллс" увеличил свою долю в "Верофарме" с 52% до 81,12% путем выкупа 2,91 млн акций по цене 961,27 рублей за одну ценную бумагу. Таким образом, на выкуп акций у миноритариев компанией уже было направлено около 2,8 млрд рублей.

24 июня 2014 года Abbott объявила об окончательном соглашении о приобретении "Верофарма". Планируется, что Abbott купит "ГарденХиллс" за 13,6-17 млрд рублей. Окончательная сумма будет зависеть от доли "ГарденХиллс" в акционерном капитале российского фармпроизводителя на момент закрытия сделки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала