Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор отрицает ограничение продажи соли из Украины и Белоруссии - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор отрицает ограничение продажи соли из Украины и Белоруссии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (0Роспотребнадзор) не ограничивала реализацию соли украинских производителей "Артемсоль" и "Славянская соль" и белорусских компаний "Мозырьсоль" и "Белкалий", сообщила пресс-секретарь службы Анна Сергеева.

"Ситуация с 12 декабря не изменилась. Никаких дополнительных ограничений на ввоз и реализацию не вводилось", - заявила она.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор с 12 декабря 2014 года усилил контроль поставок в РФ украинской и белорусской соли. Специалисты службы обнаружили, что пищевая соль с ГП "Артемсоль" и ООО "Славянская соль" (Украина) и ОАО "Мозырьсоль", ОАО "Белкалий" (Белоруссия) не соответствует требованиям к пищевой продукции. "Нарушения были допущены по содержанию различных примесей и йода, а также по органолептическим показателям", - сообщили тогда в ведомстве.

Сергеева также сказала, что некоторые региональные управления Роспотребнадзора направили в торговые сети письма с просьбой предоставить информацию о наличии этой продукции на полках. Однако в этих письмах "не было рекомендаций по запрету реализации", отметила она.

Газета "Коммерсант" сообщила во вторник, что отдельные управления службы в конце декабря 2014 года разослали письма торговым сетям с просьбой предоставить информацию о наличии на полках соли "Артемсоль", "Славянская соль", "Мозырьсоль" и "Белкалий" "в целях исключения из оборота указанной продукции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала