Рейтинг@Mail.ru
Проезд в московских "Аэроэкспрессах" с 15 января подорожает - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проезд в московских "Аэроэкспрессах" с 15 января подорожает

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. "Аэроэкспресс" с 15 января повышает базовые тарифы на проезд в аэропорты Московского авиационного узла и обратно, говорится в сообщении компании.

Согласно новой тарифной сетке, стоимость билета по тарифу "Стандартный" теперь составит 450 рублей вместо 400 рублей, тариф "Туда-обратно" вырастет с 800 до 900 рублей, цена "Семейного" билета увеличится с 810 до 950 рублей. Стоимость проезда в вагоне бизнес-класса составит 1 тыс рублей (сейчас - 900 рублей).

Изменения коснутся и группы комбинированных тарифов, которые включают в себя поездки на метро, а также абонементных тарифов, привязанных ко времени отправления поездов.

Повышение стоимости проезда связано с ростом инфляции, отмечает коммерческий директор "Аэроэкспресса" Рустам Акиниязов, слова которого приводятся в сообщении. Кроме того, одновременно с этим с 5 января в 100 раз увеличилась ставка за использование инфраструктуры для "Аэроэкспресса" - речь идет об отмене льгот на оплату услуг инфраструктуры.

ООО "Аэроэкспресс" - единственный в России оператор железнодорожных перевозок пассажиров в аэропорты Москвы, Владивостока и Казани. В 2013 году пассажиропоток "Аэроэкспресса" превысил 20,1 млн пассажиров. Выручка компании в 2013 году по РСБУ составила 5,3 млрд рублей, чистая прибыль - 634,8 млн рублей. ООО "Дельта-Транс-Инвест" (входит в "Трансгрупп АС") принадлежит 45,84% долей "Аэроэкспресса", РЖД - 25%, остальные доли принадлежат бизнесменам Искандеру Махмудову (17,5%), Андрею Бокареву (7,5%) и генеральному директору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко (4,16%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала