Рейтинг@Mail.ru
Кабмин субсидирует ставки по кредитам для сельхозпроизводителей - 17.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин субсидирует ставки по кредитам для сельхозпроизводителей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 17 янв - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил оперативно разработать механизм субсидирования процентных ставок по кредитам для сельхозпроизводителей.

"Есть предложения посмотреть подходы к субсидированию процентной ставки по кредитам для сельского хозяйства. Сделать это нужно быстро, чтобы обеспечить проведения весенне-полевых работы вовремя", - заявил Медведев в субботу на совещании по развитию сельского хозяйства.

После того как 15 декабря биржевой курс рубля к бивалютной корзине испытал сильнейшее падение со времен дефолтного 1998 года, ЦБ внезапно и резко повысил ключевую ставку - с 10,5% до 17% годовых, объяснив это существенно возросшими девальвационными и инфляционными рисками.

По словам премьера, аграриям потребуются как краткосрочные ресурсы на проведение сезонных полевых работ, так и средства для закупки кормов. Кроме того, нужны будут кредиты для переработки сельхозпродукции и на инвестиционные проекты, что сегодня представляет определенные сложности, отметил Медведев.

Премьер также сообщил, что в 2015 году в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства будет выделено 185 миллиардов рублей.

Кроме того, глава правительства подписал постановления о распределении субсидий в сфере растениеводства и животноводства. Он выразил надежду, что изменение в порядке предоставления субсидий ускорит получение денег и будет способствовать их более эффективному использованию для аграриев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала