Рейтинг@Mail.ru
На въезде в страны ЕАЭС могут появиться магазины duty free - 21.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На въезде в страны ЕАЭС могут появиться магазины duty free

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв - ПРАЙМ. Российский бизнес предложил разрешить работы магазинов беспошлинной торговли (duty free) не только на выезде, но и на въезде в страны, входящие в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), заявил министр ЕЭК по таможенному сотрудничеству Владимир Гошин.

"Есть предложения, которые представил российский бизнес: возможность работы магазинов беспошлинной торговли не только на выезд, но и на въезд. Но это не таможенный вопрос, таможенникам все равно, что контролировать, технология отлажена. Это чисто экономический вопрос - разрешать duty free на въезд, как в Индии или Израиле, или не разрешать", - сказал он.

При этом Гошин заметил, что решение этого вопроса подлежит решению на уровне госорганов или заместителей министров. "Может придется вносить вопрос на более высокий уровень - заместителей премьер-министра или премьер-министра", - сказал министр ЕЭК.

Гошин также напомнил, что в конце 2014 года коллегия ЕЭК одобрила проект нового Таможенного кодекса и направила его государствам-членам союза для проведения внутригосударственного согласования.

По его словам, коллегия рассчитывает, что результаты согласования будут получены до 1 марта текущего года, а в апреле начнется доработка кодекса с учетом собранных замечаний. "Надеюсь, что в мае сможем завершить эти замечания и отправить на подписание, после чего начнется процедура ратификации во всех четырех странах ЕАЭС", - сказал Гошин, напомнив, что вступление нового Таможенного кодекса в действие планируется 1 января 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала