Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзору потребуется шесть месяцев на проверку предприятий ЕС - 22.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзору потребуется шесть месяцев на проверку предприятий ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору понадобится около шести месяцев для того, чтобы организовать и проверить предприятия стран ЕС, которые хотят начать поставки свинины в РФ, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Россельхознадзора Юлия Трофимова.

Ранее в четверг глава ведомства Сергей Данкверт заявил, что после снятия экономического эмбарго первыми право поставлять свинину в Россию получат предприятия Франции, Венгрии, Италии, Германии, Дании и Нидерландов.

Россельхознадзор хочет провести инспекцию предприятий ЕС >>

"Что касается инспекционных проверок предприятий, то пока мы ожидаем список предприятий с той стороны (от стран ЕС), выстраиваем логистические цепи, но в ближайшие полгода все эти страны буду охвачены, и те предприятия, которые выполнят требования Российской Федерации, после снятия эмбарго получат возможность поставок своей продукции", - сказала Трофимова.

Она уточнила, что названные государства имеют минимальный риск по заносу в Россию африканской чумы свиней, а также то, что ведомство рассматривает их уровень служб ветеринарного контроля как "довольно высокий".

Собеседница агентства добавила, что новое условие российской стороны - предприятия-поставщики должны отвечать определенному уровню биологической защиты.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала