Рейтинг@Mail.ru
Немецкие экономисты выступают за создание зоны свободной торговли с РФ - 25.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие экономисты выступают за создание зоны свободной торговли с РФ

© fotolia.com / RCphotoРейхстаг
Рейхстаг
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. Немецкие экономисты выступают за создание зоны свободной торговли с Россией, пишут немецкие СМИ.

Как отметил глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес в эфире радиостанции NDR, общее экономическое пространство "имеет смысл с политико-экономической точки зрения".

Директор Объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Мартин Ванслебен (Martin Wansleben) заявил в интервью газете Passauer Neuen Presse, что разговоры о создании и возможностях общего торгового пространства между ЕС и ЕАЭС могли бы стать "мостом" на пути к выходу из украинского кризиса.

В четверг глава министерства экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль заявил, что после окончания конфликта на Украине страны Евросоюза могут начать переговоры с РФ о создании зоны свободной торговли. В пятницу о своей заинтересованности в создании зоны свободной торговли с Евразийским экономическим союзом заявил посол Египта в РФ Мухаммед Эль-Бадри.

Договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на базе Таможенного союза был подписан 29 мая 2014 года. Он вступил в силу с 1 января 2015 года. В союз вошли Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения. Президент РФ Владимир Путин 23 декабря 2014 года заявил, что подписан документ о присоединении к Евразийскому экономическому союзу Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала