Рейтинг@Mail.ru
Спрос на авиабилеты за границу упал на 40% - 26.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на авиабилеты за границу упал на 40%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Объем купленных россиянами авиабилетов за границу на летние месяцы снизился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а спрос на внутренние перелеты "взлетел" почти втрое, сообщил РИА Новости генеральный директор туристического онлайн-сервиса Туту.ру Дмитрий Храпов, уточнив, что речь идет о приобретении билетов на регулярные рейсы в декабре-январе.

"Количество заказов уменьшилось в полтора раза, а количество купленных на лето билетов – на 40%, при этом средняя цена авиабилета за рубеж, в период июнь-август, выросла на 36%", - сообщил Храпов, добавив, что данные предоставлены за период продаж с 1 декабря 2014 по 20 января 2015 года и за такой же отрезок год назад.

События и тенденции, способные повлиять на туризм в России в 2015 году >>

По его словам, за отчетный период пользователи портала, при выборе заграничного отдыха, чаще всего покупали билеты в Черногорию, Турцию, Испанию, Болгарию и Италию. "Для сравнения, в этот же период год назад, наши клиенты отдали предпочтение Черногории, Франции, Греции, Испании, Болгарии", - сказал Храпов.

В то же время, за декабрь 2014 - январь 2015 года, на Туту.ру стали намного активнее покупать билеты на летние месяцы по России, рост продаж увеличился почти в три раза, при том, что цены выросли совсем не значительно - до 2%.

Прошлой зимой, по данным портала, в топ-5 самых популярных летних направлений входили Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Сочи и Иркутск, а этой зимой покупатели предпочитают бронировать билеты на июнь-август этого года в Симферополь, Сочи, Москву, Санкт-Петербург и Краснодар.

Причем количество купленных билетов в Симферополь увеличилось более чем в четыре раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Популярность Сочи также растет - спрос на авиабилеты вырос почти в три раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала