Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил предотвратить дефицит лекарств в России - 03.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев поручил предотвратить дефицит лекарств в России

© fotolia.com / nikesidoroffТаблетки
Таблетки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 3 фев - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник поручил принять меры для предотвращения дефицита лекарств в России и необоснованного роста цен на них.

Медведев заявил о возможном подорожании лекарств на 20% в 2015 г >>

"Одна из ключевых задач касается стабилизации на рынке лекарств. Принципиально важно предотвратить дефицит лекарств и, естественно, бороться с необоснованным ростом цен на эти лекарства, особенно в так называемом регулируемом сегменте", - заявил Медведев на совещании по антикризисным мерам в здравоохранении в Башкирии.

Среди первоочередных мероприятий в этой сфере, которые предпринимают власти, Медведев назвал расширение перечня жизненно важных препаратов, в которые дополнительно включено 50 наименований. Также подготовлен обновленный минимальный ассортимент из этого перечня, который обязателен для аптечной сети – минимальный набор, который должен быть, по словам премьера, в каждой аптеке.

Медведев лично проверил цены в аптеках Уфы >>

Также председатель правительства призвал руководителей соответствующих служб на федеральном и региональном уровнях лично проверять цены в аптеках. При этом он уточнил, что перед совещанием лично заехал в одну из аптек Уфы, где ознакомился с ценами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала