Рейтинг@Mail.ru
Росалкоголь: Надо установить минимальную цену за литр спирта в 43 руб - 17.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росалкоголь: Надо установить минимальную цену за литр спирта в 43 руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Росалкогольрегулирование предлагает установить минимальную цену за литр этилового спирта в России в размере 43 рублей, говорится в соответствующем проекте ведомственного приказа, размещенном на едином портале проектов нормативных правовых актов.

СМИ: Алкоголь, кабельное ТВ и лекарства подорожают с 1 февраля >>

"Установить цену (без учета акциза и налога на добавленную стоимость) на этиловый спирт (за исключением головной фракции этилового спирта (отходов спиртового производства), спирта-сырца, дистиллятов винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового), не ниже которой осуществляются его закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта), в размере 43 рубля за 1 литр безводного спирта", - говорится в документе.

Регулятор добавляет, что это необходимо "в связи с увеличением тарифов на газ и электроэнергию в 2015 году относительно 2014 года, а также с учетом изменения стоимости сырья для производства этилового спирта".

В сводном отчете, сопровождающем проект документа, уточняется, что установление минимальной стоимости призвано, в частности, решать проблемы "производства контрафактной (опасной для здоровья и жизни населения) псевдоалкогольной продукции из этилового спирта". Кроме того, в ведомстве полагают, что "отсутствие установленных минимальных цен на этиловый спирт приведет к росту нелегального рынка как этилового спирта, так и алкогольной продукции, и, соответственно, уменьшению налоговых поступлений в бюджет".

Путин высказался за жесткий контроль над ценами на алкоголь >>

По данным Росалкогольрегулирования, в России не менее 90 тысяч организаций, занятых производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Предполагается, что действовать предлагаемая норма начнет в апреле-мае текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала