Рейтинг@Mail.ru
Розничные цены на бензин в США за неделю продемонстрировали рост - 03.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Розничные цены на бензин в США за неделю продемонстрировали рост

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 3 марта (Dow Jones). Средняя розничная цена бензина regular в США на неделе 24 февраля – 2 марта подскочила на 14,1 цента - до 2,473 доллара за галлон, сообщило Управление энергетической информации Министерства энергетики США.

Средняя розничная цена бензина в отчетном периоде упала на 1,01 доллара по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время цена бензина достигла самой высокой отметки после недели, завершившейся 15 декабря 2014 года.

Средняя розничная цена дизельного топлива в отчетном периоде выросла на 3,6 цента до 2,936 доллара за галлон, сообщили в Минэнерго.

Данная цена на 1,08 доллара ниже показателя аналогичного периода прошлого года. В то же время цена дизельного топлива достигла самой высокой отметки с 12 января.

В краткосрочном прогнозе по ценам на энергоносители Минэнерго США, опубликованном 10 февраля, предполагается, что средняя розничная цена бензина в марте составит 2,18 доллара за галлон против 3,53 доллара за галлон годом ранее. Средняя розничная цена дизельного топлива, как ожидается, составит в марте 2,76 доллара за галлон против 4,00 долларов годом ранее.

Прогнозы базируются на средней цене нефти на NYMEX на уровне 48 долларов за баррель против 100,82 доллара годом ранее.

При этом в Минэнерго США прогнозируют, что средняя цена нефти Brent в марте составит 50 долларов за баррель против 107,48 доллара за баррель в аналогичном периоде 2014 года.

В отчете Американской ассоциации автомобилистов (AAA) по состоянию на понедельник средняя розничная цена бензина составила 2,427 доллара за галлон против 2,301 доллара неделей ранее. Средняя розничная цена дизельного топлива составила 2,910 доллара за галлон против 2,865 доллара неделей ранее.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала