Рейтинг@Mail.ru
Федоров: Белоруссия полностью возобновит поставки мяса в Россию - 17.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федоров: Белоруссия полностью возобновит поставки мяса в Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 17 мар - ПРАЙМ. Белоруссия в ближайшие дни может полностью возобновить поставки мяса в Россию, заявил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

"Я конфликта (по поставкам белорусской мясной продукции в РФ – ред.) не видел. Если вы считаете, что он был, то он преодолен", - заявил он журналистам.

Россия снизила импорт мяса в 3,1 раза >>

На уточняющий вопрос о сроках возможного полного возобновления поставок мяса из Белоруссии в Россию он сказал: "Леонид Константинович (Заяц, глава Минсельхозпрода Белоруссии - ред.) просит до 20 марта. Думаю, это реально".

В 2014 году Россельхознадзор запретил поставку продуктов с более 20 предприятий Белоруссии из-за генома вируса африканской чумы свиней, микробного загрязнения и антибиотиков. С середины декабря ведомство постепенно сняло введенные временные ограничения с ряда предприятий.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц подтвердил: "Сегодня утром в узком формате нам удалось достичь взаимопонимания по возвращению поставок (в Россию) свинины". Он пояснил, что в ближайшие два-три дня белорусские специалисты посетят российские перерабатывающие предприятия, а представители Россельхознадзора приедут в Белоруссию для проведения совместной инспекции.

Россия в ближайшее время начнет поставки мяса в Турцию >>

Заяц подчеркнул, что Белоруссия особо заинтересована в полном снятии ограничений на поставки в Россию продукции агрокомбината "Снов", Беловежского мясокомбината, которые являются самыми крупными поставщиками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала