Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор ужесточит допуск продукции из Евросоюза - 18.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор ужесточит допуск продукции из Евросоюза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Россельхознадзор намерен пересмотреть условия импорта продукции поставщиков из стран Евросоюза (ЕС): в соответствии с новым подходом их допуск на рынок РФ будет осуществлен только после проведения инспекции, сообщил глава ведомства Сергей Данкверт.

"Россельхознадзор твердо убежден, и тот мониторинг, который мы имеем, показывает, что практически по всем видам продукции вхождение на наш рынок, в результате еще вступления России в ВТО, было более либеральным, и имеет все основания быть сейчас пересмотренным, что мы и в принципе начинаем делать", - сказал Данкверт, выступая на конференции в рамках выставки "Молочная и мясная индустрия 2015".

Россельхознадзор задержал более 90 тонн семян из Казахстана >>

Он отметил, что это связано с введением Россией мер в ответ на санкции ЕС и США. Глава Россельхознадзора пояснил, что 85% иностранных предприятий были включены в списки поставщиков импортной продукции под гарантии стран-производителей. При этом в данный момент Брюссель не может дать единых гарантий в отношении всех европейских поставщиков и их продукции.

"Мы попали в ситуацию, когда мы до введения ответных мер включили в списки предприятия на двусторонней основе. А теперь, когда меры отменят в обозримый период времени, то мы должны включить их под гарантии ЕС или они должны автоматически войти? Мы считаем, что автоматически никто на наш рынок войти не должен", - сказал он, отметив, что для допуска фирм необходимо будет проводить инспекцию.

"В том числе, первые страны, которые мы хотим посетить, это Венгрия, Кипр и Греция. С тем, чтобы предприятия этих стран, если будут сняты ответные меры, быстрее входили на рынок", - сказал он.

Россельхознадзор остановил ввоз в Казахстан 105 тонн фуражной пшеницы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала