Рейтинг@Mail.ru
Субсидируемая ставка по ипотеке снижена до 12% - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Субсидируемая ставка по ипотеке снижена до 12%

© fotolia.com / Gajus Ипотека
Ипотека
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении субсидируемой процентной ставки по ипотеке с 13 до 12%, сообщается на сайте правительства РФ.

Данная процентная ставка была определена на основе ключевой ставки Банка России, которая на момент ее установления составляла 15%. Центробанк понизил ключевую ставку с 16 марта до 14%.

"Подписанным постановлением в Правила вносятся изменения, устанавливающие, что субсидии предоставляются на возмещение недополученных доходов кредитных организаций и Агентства при выдаче физическим лицам кредитов по ставке 12% годовых", - сообщает пресс-служба кабмина.

Силуанов: Льготная ипотека подразумевает покупку лишь первичного жилья >>

В релизе подчеркивается, что "принятое решение позволит гражданам получать жилищные (ипотечные) кредиты (займы) при приобретении жилья на первичном рынке по льготной ставке и сохранить величину субсидии для кредитных организаций и Агентства на ранее определённых условиях".

Правительство РФ 13 марта одобрило введение в РФ льготного ипотечного кредитования по ставке не выше 13%. Позже в связи со снижением ключевой ставки ЦБ до 14% власти РФ решили снизить ставку льготной ипотеки с 13% до 12%.

По программе льготного ипотечного кредитования банки с объемом выдачи ипотечных кредитов не менее 300 млн рублей в месяц будут получать бюджетные субсидии. Как сообщал глава Минфина РФ Антон Силуанов, правительство РФ уже получило обращения от 11 банков, желающих принять участие в программе; они готовы выдать кредиты на сумму более 400 млрд рублей.

Минфин: Ставка по ипотеке в 12% не будет снижаться вслед за ключевой >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала