Рейтинг@Mail.ru
Charter Communications приобретет Time Warner Cable за $78,7 млрд - 26.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Charter Communications приобретет Time Warner Cable за $78,7 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Американский теле- и интернет-провайдер Charter Communications Inc. намерен приобрести второго по величине в США кабельного оператора Time Warner Cable за 78,7 миллиарда долларов, говорится в сообщении Charter.

По условиям сделки, за каждую акцию Time Warner Charter заплатит 195,71 доллара, из которых 100 долларов будут оплачены денежными средствами, а остальное – акциями Charter.

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Charter Communications Inc. приблизился к заключению соглашения о приобретении Time Warner Cable за 55,1 миллиарда долларов. Предполагалось, что в рамках сделки Charter предложит 195 долларов за каждую акцию Time Warner Cable.

Помимо этого компании сообщили о покупке Bright House Networks (шестого по величине владельца и оператора кабельных сетей в США и второго по величине во Флориде) за 10,4 миллиарда долларов.

Американская Charter Communications была основана в 1993 году в Стэмфорде, штат Коннектикут. На сегодняшний день она обслуживает примерно 6 миллионов человек в 29 штатах. Time Warner Cable со штаб-квартирой в Нью-Йорке была основана в 1989 году. Штат сотрудников насчитывает 47,3 тысячи человек. Клиентская база - более 15 миллионов в США.

Компания Bright House являлась шестым по величине владельцем и оператором кабельных сетей в США и вторым по величине во Флориде. Она обслуживает примерно 2,5 миллиона человек в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала