Рейтинг@Mail.ru
Сеть американских аптек CVS приобретет у Target активы на $1,9 млрд - 15.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть американских аптек CVS приобретет у Target активы на $1,9 млрд

© fotolia.com / Alexander RathsЛекарства
Лекарства
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Владелец крупнейшей в США сети аптек CVS Health Corp согласилась приобрести у американского ритейлера Target Corporation аптеки и клиники на общую сумму примерно в 1,9 миллиарда долларов, говорится в сообщении CVS.

Согласно окончательному соглашению, во владение CVS перейдет более 1660 аптек в 47 штатах, эти аптеки будут находиться в магазинах Target. Порядка 80 клиник, которыми владеет торговая сеть, будут переименованы из Target Clinic в MinuteClinic, и CVS откроет более 20 новых клиник в магазинах Target в течение трех лет с момента закрытия сделки.

Планируется, что к 2017 году под брендами MinuteClinic и CVS будут работать 1500 клиник.

"Стратегические отношения с Target поддерживают и хорошо дополняют клиентскую базу, бренд и культуру, которую мы разделяем", - отметил генеральный директор CVS Ларри Мерло (Larry Merlo).

CVS Health Corp - крупная американская компания, владеющая одноименной сетью аптек. На конец 2014 года в США и Бразилии работало более 7,8 тысячи аптек. Штаб-квартира компании находится в Вунсокете, штат Род-Айленд.

Target является третьей по размеру торговой компанией США. Эта сеть насчитывает 1795 магазинов по всей стране. Штаб-квартира компании находится в Миннеаполисе, штат Миннесота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала