Рейтинг@Mail.ru
ФАС зафиксировала в регионах РФ снижение оптовых цен на продукты - 01.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС зафиксировала в регионах РФ снижение оптовых цен на продукты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России на прошлой неделе не зафиксировала значительного роста оптовых цен на продукты питания, во многих регионах цены снизились, сообщила РИА Новости начальник управления контроля химпромышелнности и АПК ФАС Анна Мирочиненко.

"За последнюю неделю значительного роста цен в оптовом звене не отмечалось. Во многих регионах даже зафиксировано снижение цен. От 2% до 9%, например, снизилась цена на говядину у отдельных поставщиков в Астраханской, Ростовской, Тюменской областях и Камчатском крае", - заявила она.

Также на 12% снизились цены на мясо свинины в Астраханской области и Ставропольском крае, на 4% - в Мурманской, Вологодской областях и Хакасии. От 1% до 7% составило снижение цен на мясо птицы в Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Вологодской, Калужской областях, Краснодарском крае, Ханты-Мансийском автономном округе.

Между тем в рознице по сравнению с началом 2015 года снизились цены на овощную продукцию (от 10 до 30%). По остальным товарам среднее повышение составило не более 1%.

"Количество жалоб, поступающих на "горячую линию" ФАС России, существенно сократилось начиная с апреля. В среднем приходит около 20 жалоб в неделю. В основном на цены на молочную продукцию и фрукты", - добавила Мирочиненко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала