Рейтинг@Mail.ru
Правкомиcсия одобрила покупку 75% "СТС Медиа" холдингом Усманова и Таврина - 15.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правкомиcсия одобрила покупку 75% "СТС Медиа" холдингом Усманова и Таврина

"СТС Медиа"
СТС Медиа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Правкомиссия РФ по контролю за иностранными инвестициями согласовала сделку по продаже компанией "СТС Медиа" 75% в ООО "CTC Инвестментс", контролирующем ее операционные активы в России и Казахстане, холдингу ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина, сообщил РИА Новости начальник Управления контроля иностранных инвестиций ФАС Армен Ханян.

"Сделка согласована", - сказал он. В сентябре "СТС Медиа" сообщила о заключении сделки по продаже 75% в ООО "CTC Инвестментс" холдингу ЮТВ (UTH Russia) за 200 миллионов долларов.

Эту сделку компания заключила для выполнения требований новой редакции российского закона "О средствах массовой информации" в части ограничений на иностранное владение. В настоящее время крупнейшими акционерами СТС являются шведский медиахолдинг Modern Times Group (около 38%) и Telcrest Investments (более 25%), принадлежащая Национальной медиагруппе, банку "Россия" и "Сургутнефтегазу"

. Акции компании с 2006 года котируются на бирже NASDAQ.

О получении от UTH официального необязывающего предложения о покупке активов "СТС Медиа" сообщила 6 июля. В рамках сделки компания обязалась после ее завершения одобрить выпуск дополнительной доли "CTC Инвестментс" в пользу UTH, в результате чего тот станет владельцем 80% "CTC Инвестментс". Реализация этих мер обеспечит полное соответствие структуры владения операционными активами требованию закона о 80% российского владения к установленному сроку (1 января 2016 года - ред.), отмечали ранее в СТС.

"СТС Медиа" управляет тремя телеканалами в России (СТС, "Домашний" и "Перец"), а также "31 каналом" в Казахстане и ТВ-компанией в Молдавии. В апреле 2014 года был запущен новый кабельный телеканал "СТС Love". Холдинг также владеет собственной компанией по производству ТВ-контента - Story First Production, созданной в 2011 году на базе "Костафильма" и "Сохо Медиа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала