Рейтинг@Mail.ru
"СИА Интернейшнл" договорился с кредиторами о реструктуризации долга - 25.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СИА Интернейшнл" договорился с кредиторами о реструктуризации долга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. Как стало известно агентству "Прайм" один из крупнейших российских дистрибьюторов "СИА Интернейшнл" договорился о реструктуризации долга в общем размере 3.2 млрд рублей с банками "Глобэкс" и Промсвязьбанк. 

"Глобэкс" является одним из кредиторов дистрибьютора, задолженность компании перед ним составляет 2.5 млрд рублей. Задолженность перед Промсвязьбанком оценивается приблизительно в 700 млн рублей. 

В ноябре 2015 "СИА Интернейшнл" возглавил Сергей Пивень, ранее занимавший должность главного финансового директора в X5 Retail Group. Одной из первых принятых им мер стало обновление управленческой команды, а также пересмотр взаимоотношений с банками и поставщиками, формирование новых графиков погашения задолженностей по кредитам и платежей за поставленную продукцию. Также были достигнуты договоренности с крупными аптечными сетями по погашению задолженностей перед СИА. 

Перезапуск отношений с поставщиками положительно повлиял на динамику продаж. В декабре 2015 продажи СИА выросли на 40% по отношению к ноябрю - видя выстроенные отношения дистрибьютора с поставщиками клиенты увеличили заказы. 

"Мы активно работаем над восстановлением отношений с нашими поставщиками и клиентами, аптеками и аптечными сетями. Это позволит СИА в ближайшем будущем существенно увеличить обороты. Наша цель – вернуть себе лидерство на рынке фармдистрибьюции в короткие сроки", - прокомментировал Сергей Пивень. 

Кроме пересмотра взаимоотношений между поставщиками и ритейлерами СИА планирует оптимизировать внутренние процессы в компании и работать над оптимизацией затрат. 

"В ноябре 2015 года в СИА пришла сильная команда, имеющая опыт антикризисного управления крупными компаниями. Мы верим в их способность вывести компанию из кризиса" - отметила коммерческий директор компании-производителя "Астеллас Фарма" Ирина Бураченко.

"Мы работаем с СИА уже давно и знаем эту компанию как надежного партнера, те изменения, что происходят в компании, на мой взгляд, позволят укрепить ее положение на рынке. Мы надеемся поддерживать взаимовыгодное сотрудничество и в будущем" - подчеркнул гендиректор аптечной сети "Неофарм" Нифантьев Евгений.

"СИА Интернейшнл работает на российском рынке уже много лет и имеет хорошую репутацию. Мы довольны достигнутым соглашением и уверены, что СИА, несмотря на временные трудности, восстановит свои позиции на рынке и останется нашим надежным партнером", - отметил представитель Глобэкс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала