Рейтинг@Mail.ru
Вещание "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс" перевели с европейского на российский спутник - 10.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вещание "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс" перевели с европейского на российский спутник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Вещание телеканалов "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс" переведено с европейского космического аппарата Eutelsat на новый российский спутник "Экспресс-АМУ1", сообщает ФГУП "Космическая связь".

Спутник связи и вещания тяжелого класса "Экспресс-АМУ1" был выведен на орбиту 25 декабря 2015 года и введен в эксплуатацию 10 февраля.

"Начиная с 10 февраля 2016 года ФГУП "Космическая связь" при участии европейского оператора спутниковой связи Eutelsat и российских операторов цифрового телевидения обеспечило перевод действующих сетей непосредственного вещания с европейского космического аппарата "36A" на новый спутник "Экспресс-АМУ1" (36E)", - говорится в сообщении.

В результате сейчас цифровые телевизионные платформы "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс" транслируются на Европейскую часть РФ через российский спутник.

"Экспресс-АМУ1" создан по заказу ФГУП "Космическая связь" компанией Airbus Defence and Space (Франция). Он оборудован транспондерами Ku- и Ка-диапазона для развития услуг телерадиовещания и широкополосной передачи данных на территории Европейской части Российской Федерации, а также Африки южнее Сахары. Космический аппарат "Экспресс-АМУ1" размещен на геостационарной орбите в позиции 36? в.д. Срок активного существования аппарата составляет 15 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала