Рейтинг@Mail.ru
Дворкович объявил о принципиальном решении заморозить тариф в системе "Платон" - 20.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович объявил о принципиальном решении заморозить тариф в системе "Платон"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 20 фев - ПРАЙМ. Принципиальное решение об отмене повышения с 1 марта платы для большегрузов в рамках системы "Платон" принято, до октября тариф сохранится на уровне 1,53 рубля, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Система "Платон" введена в строй 15 ноября 2015 года. Сейчас для большегрузов действует льготный тариф 1,53 рубля за каждый пройденный километр по федеральным трассам. Предполагалось, что с 1 марта 2016 года тариф будет увеличен до 3,06 рубля за километр. Деньги должны пойти в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс тяжелыми автомобилям.

"Председателем правительство согласовано принципиальное решение, сейчас находится уже на подписи, об отмене повышения оплаты с 1 марта. Планировалось, что коэффициент 0,41 к прежнему уровню перестанет действовать с 31 марта. Эта дата убрана из постановления правительства. Таким образом, нынешний тариф пониженный, который составляет, если брать примерно, один рубль 53 (копейки – ред.) будет продолжать действовать", - сказал Дворкович журналистам в кулуарах Красноярского экономического форума.

"По итогам девяти месяцев этого года будет проведен мониторинг ситуации и в октябре будет принято решение, в какие сроки повышать эту плату. Также мы в этом году не будет проводить индексацию платы, которая должна была быть произведена, на инфляцию, имеется в виду. Так, что на ближайшие месяцы плата останется на стабильном уровне", - добавил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала