Рейтинг@Mail.ru
Сооснователь "Юлмарта" Федоринов покидает пост гендиректора компании - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сооснователь "Юлмарта" Федоринов покидает пост гендиректора компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Один из основателей интернет-ритейлера "Юлмарт" Сергей Федоринов покидает пост генерального директора компании для того чтобы сосредоточиться на новых бизнес-проектах, говорится в пресс-релизе компании.

"Я принял предложение воплотить свои идеи в рамках новых масштабных бизнес-проектов и покидаю пост генерального директора компании. Я очень доволен проделанной за эти годы работой и искренне рад, что компанию ждет следующая ступень развития, в формировании которой я тоже принимал участие", - сказал Федоринов, слова которого приводятся в релизе.

Федоринов основал "Юлмарт" вместе с Алексеем Никитиным в 2008 году, заняв должность генерального директора компании. До назначения нового гендиректора управление будет осуществляться коллегиальным органом. Функциональные полномочия были распределены между топ-менеджерами компании.

Так, решение вопросов в сфере финансовой деятельности возложено на финансового директора Галину Нестерову, управление коммерческим блоком распределяется между коммерческим директором Олегом Пчельниковым, директором по стратегическому маркетингу Александрой Савиной и директором по корпоративному продукту и продажам Дмитрием Дмитриевым.

Вопросами операционного управления будет заниматься директор по развитию Владимир Шонуров. "Стратегические вопросы деятельности и развития общества, в том числе предусмотренные уставом непубличного акционерного общества "Юлмарт", как и ранее, остаются в компетенции акционеров общества", - добавляет компания.

Онлайн-ритейлер "Юлмарт" - российская торговая сеть, специализирующаяся на сегменте техники, электроники и непродовольственных товаров. Пункты продаж компании открыты более чем в 240 городах России. Акционерами компании являются Август Мейер и Дмитрий Костыгин (60%), а также Алексей Никитин и Михаил Васинкевич (40%). Планировалось, что последний выкупит долю Никитина в ритейлере в размере 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала