Рейтинг@Mail.ru
АФК после "Детского мира" может провести IPO Segezga или "Медси" - 06.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК после "Детского мира" может провести IPO Segezga или "Медси"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. АФК "Система"

сохраняет планы по проведению IPO "Детского мира" в марте 2017 года, следующими могут стать Segezga Group, "Медси" или агробизнес, заявил председатель совета директоров и основной владелец АФК Владимир Евтушенков.

"Мы точно сделаем в марте следующего года IPO "Детского мира". Следующая будет или Segezga Group, или аграрная компания, или медицинская компания. Это сейчас зависит от степени готовности. IPO – не самоцель", - сказал Евтушенков в интервью телеканалу "Россия 24".

Говоря о возможной площадке проведения IPO "Детского мира", бизнесмен не исключил как размещения в России, так и в Лондоне.

По словам Евтушенкова, АФК рассматривает возможности проведения IPO различных активов в любых ситуациях, поскольку это возможность оценить степень успешности созданного бизнеса.

"При любом развитии событий мы рассматриваем варианты IPO – как российского IPO, так и IPO в Лондоне. И не по той простой причине даже, как привлечение финансовых ресурсов. IPO позволяет поставить галочку, что вы создали успешную компанию, раз ею заинтересованы инвесторы, компанию, работающую по определенным жестким правилам, диктуемым биржей – и с точки зрения корпоративных процедур, и с точки зрения отчетности и т.д., которая может жить самостоятельной жизнью, которой не нужно повседневное пристальное руководство и вмешательство в ее оперативную деятельность", - сказал Евтушенков.

Ранее президент АФК Михаил Шамолин говорил, что IPO аграрного бизнеса корпорации возможно в ближайшие два-три года. Segezha Group может быть готова к IPO в 2019 году, говорил президент компании Сергей Помелов. Размещение "Медси" также в планах, но более отдаленного будущего, говорил Шамолин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала