Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал 9 млрд рублей на счетах российской IKEA - 02.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал 9 млрд рублей на счетах российской IKEA

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек – ПРАЙМ. Краснинский суд Смоленской области наложил арест на счет с 9,3 млрд рублей, принадлежащих ООО "Икеа Мос (Торговля и Недвижимость)".  Поводом к аресту стал иск от бизнесмена Константина Пономарева. 

"Суд определил наложить арест на денежные средства, находящиеся на счетах ООО "Икеа Мос", открытых в кредитных организациях, в пределах суммы иска — 9 миллиардов 345 миллионов 369 тысяч 577 рублей 50 копеек", — цитирует РИА Новости постановление суда. 

Также суд запретил налоговым органам вносить в ЕГРЮЛ любые записи, связанные с реорганизацией 

компании. 

Пономарев также подал иск по этому делу и к некому Алексею Танько. 

Истец требует взыскать с "дочки" IKEA 9,3 млрд рублей по договору генераторов для гипермаркетов мебельной компании в Санкт-Петербурге. Бизнесмен уже несколько лет судится со шведской компанией из-за конфликта, начавшегося в 2008 г. 

IKEA тогда якобы перестала ему платить за аренду генераторов на что и подал против компании в суд. Ритейлер предъявил встречные требования и добился возбуждения пяти уголовных дел против бизнесмена, но все впоследствии были закрыты. В итоге, конфликт продолжился. В августе Краснинский суд взыскал с представительства IKEA в пользу Пономарева 507 миллионов рублей неустойки в связи с невыкупом дизельных генераторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала