Рейтинг@Mail.ru
AliExpress сообщает о решении проблем с задержками экспресс-посылок в РФ - 10.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AliExpress сообщает о решении проблем с задержками экспресс-посылок в РФ

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосетитель у первого в мире шоурума компании AliExpress, открывшегося на Ленинградском вокзале в Москве
Посетитель у первого в мире шоурума компании AliExpress, открывшегося на Ленинградском вокзале в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 янв - ПРАЙМ. Китайская торговая площадка AliExpress сообщила о решении проблем с задержками посылок в РФ, выбор доставки экспресс-службами будет доступен с завтрашнего дня.

Ранее ряд СМИ сообщал о том, что иностранные онлайн-ритейлеры якобы столкнулись с такой проблемой: российская таможенная служба с 1 января стала запрашивать бумажные копии паспортов получателей экспресс-посылок. В ответ на это ФТС заявила, что не вводила изменений в правила оформления ввозимых международных почтовых отправлений и экспресс-грузов.

При этом ведомство отметило, что в 2017 году доля попавших под контроль таких отправлений составила менее 1% от их общего количества, а особое внимание в ходе проведения мероприятий уделяется проверке соответствия заявленных сведений о получателе товаров фактическим данным.

"Посылки, зависшие на таможне, снова едут к адресатам. Вы сможете выбрать доставку экспресс-службами с завтрашнего дня", - сообщила AliExpress в своем микроблоге в Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала