Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм нацелен на радикальное повышение доли туризма в экспорте РФ - 14.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм нацелен на радикальное повышение доли туризма в экспорте РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Деятельность Федерального агентства по туризму сегодня в основном сфокусирована на радикальном повышении доли туризма в несырьевом экспорте РФ, сообщил в субботу заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков.

"Есть статистика по странам, где эффективность вкладывания средств в развитие туристического бизнеса выглядит впечатляющей. Каждый вложенный евро или доллар приносит многократный доход в индустрию туризма со всеми вытекающими последствиями", - сказал Конюшков, выступая в рамках Гайдаровского форума.

Он отметил, что реализация имеющихся возможностей может быть обеспечена разными путями.

"Необходимо переформатировать информационное поле России заграницей. Необходима широкомасштабная рекламно-информационная кампания по продвижению национального туристического продукта России зарубежом. Вторая важная тема - это формирование "дорожной карты" по снятию административных барьеров при получении российской визы. Визовая проблематика не входит в компетенцию Ростуризма, поэтому мы сосредотачиваемся на решении информационной задачи", - пояснил Конюшков.

"Задача Ростуризма сфокусирована на радикальном повышении экспортной составляющей туризма в несырьевом экспорте РФ", - подытожил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала