Рейтинг@Mail.ru
ЕК одобрила покупку Twenty-First Century Fox телекомпании Sky за $14,6 млрд - 07.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК одобрила покупку Twenty-First Century Fox телекомпании Sky за $14,6 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Европейская комиссия (ЕК) одобрила без дополнительных условий покупку принадлежащей медиамагнату Руперту Мердоку компанией Twenty-First Century Fox британской телекомпании Sky Plc за 11,7 миллиарда фунтов стерлингов (14,6 миллиарда долларов), говорится в релизе ЕК.

"ЕК безоговорочно одобрила предложение о приобретении Sky американской диверсифицированной глобальной медиа-компанией Twenty-First Century Fox. Комиссия пришла к заключению, что сделка не вызовет никаких проблем с конкуренцией в Европе", - говорится в релизе.

Fox и Sky присутствуют на различных рынках в Австрии, Германии, Ирландии, Италии и Великобритании, отмечается в релизе. Они конкурируют друг с другом только в ограниченной степени.

В декабре 2016 года американская Twenty-First Century Fox, достигла соглашения о покупке британской телекомпании Sky Plc за 11,7 миллиарда фунтов стерлингов (14,6 миллиарда долларов). Согласно условиям сделки, акционеры Sky получат по 10,75 фунта стерлингов (13,6 доллара) денежными средствами за каждую имеющуюся у них бумагу компании. Закрытие сделки, как ожидается, произойдет до конца 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала