Рейтинг@Mail.ru
РФ запретила поставки птицы и яйца из ряда регионов Греции, Хорватии, Франции и Польши - 10.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ запретила поставки птицы и яйца из ряда регионов Греции, Хорватии, Франции и Польши

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Россельхознадзор запретил поставки живой птицы и инкубационного яйца из ряда регионов Греции, Хорватии, Франции и Польши в связи с регистрацией очагов высокопатогенного гриппа птиц, сообщается в материалах ведомства.

Так, с 10 апреля Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз в РФ указанной продукции из округа Западная Македония Греции, жупаний Крапинско-Загорска и Вуковарско-Сриемска Хорватии, департамента Верхняя Гаронна Франции, Куявско-Поморского, Нижнесилезского воеводств и Силезии Польши.

Вместе с этим с указанных территорий вводятся временные ограничения на транзит по территории РФ живой птицы.

Россельхознадзор, начиная с декабря, начал вводить временные ограничения на поставки птицы и инкубационного яйца из тех регионов или стран, где был выявлен патогенный вирус птичьего гриппа. В частности, были ограничены поставки из ряда районов Польши, Ирана, Германии, Италии и Греции. Позднее ограничения были введены на поставки из ряда регионов Чехии, Словакии, Швеции, Венгрии и Болгарии.

По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала