Рейтинг@Mail.ru
Россияне начали перебронирование туров в Турцию из-за возможной приостановки чартеров - 11.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне начали перебронирование туров в Турцию из-за возможной приостановки чартеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Туроператоры начали получать обеспокоенные звонки и запросы на перебронирование туров в Турцию из-за возможной приостановки чартерных полетов в эту страну, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ранее источник в отрасли сообщил РИА Новости, что Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию в связи со сложной внутриполитический обстановкой в стране.

"Люди, конечно, уже звонят, задают вопросы. Аннуляций нет, но есть запросы на перебронирование, пока в незначительном количестве, день только начался, то есть запросы единичные, обеспокоенных звонков очень много", - сказала Ломидзе.

По ее словам, туристы просят туроператоров прояснить ситуацию с чартерами. "Все задают вопрос - что все-таки будет, отменят или не отменят. На данный момент ответа на этот вопрос нет, и у нас нет основания считать, что чартеры точно отменят, как и нет основания считать, что их не отменят, то есть мы ждем", - сказала она.

Исполнительный директор АТОР уточнила, что на Турцию приходилось до 50% объема продаж по всем направлениям по программам раннего бронирования на лето. "Турция лидировала по объемам продаж, и люди хотели бы быть уверены, что они поедут, где они забронировали отдых на лето", - добавила она.

Теперь же, по ее словам, динамика продаж туров в Турцию может начать снижаться. "Мы предполагаем, что с начала сегодняшнего дня, до прояснения ситуации в любую из сторон, динамика продаж по Турции будет замедляться. Причины понятны - есть фактор неопределенности. Мы надеемся, что ситуация прояснится в ближайшее время, в течение этой недели. Я напомню, что 16 апреля референдум в Турции (по пакету изменений в конституцию - парламентскую республику планируется превратить в президентскую - ред.), и этот внутренний документ Росавиации, скорее всего, связан с возможным осложнением внутриполитической ситуации после референдума", - заключила Ломидзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала