Рейтинг@Mail.ru
"Турпомощь": Россияне в случае отказа от тура в Турцию понесут денежные потери - 11.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Турпомощь": Россияне в случае отказа от тура в Турцию понесут денежные потери

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Российские туристы в случае отказа от тура в Турцию из-за сообщений о возможной приостановке чартерных полетов в эту страну могут рассчитывать на возврат потраченных на путевку средств за исключением потерь, понесенных туроператором, и сумма эта может быть очень существенной, сообщил директор Ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

Ранее источник в отрасли заявил, что Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию в связи со сложной внутриполитический обстановкой в стране.

"В случае, если все-таки кто-то из туристов пожелает это сделать (отказаться от тура - ред.), он будет делать это в соответствии с российским законодательством и теми договорами, которые они заключили с туроператорами. Каких-то корректировок в этом плане нет, и на эту минуту быть не может. То есть, если кто-то будет отказываться, то по закону будут возвращены средства за минусом потерь, понесенных туроператором", - сказал Осауленко.

Он отметил, что штрафы зависят от политики туроператора, количества дней, оставшихся до вылета, и других факторов, и могут быть весьма существенными. "То что люди потеряют, если они начнут бегать и дергаться - да, потеряют, и для кого-то это будут существенные средства, потому что май не за горами, а на майские праздники люди планировали ту же Турцию, а лето тем более", - сказал глава "Турпомощи".

Осауленко отметил, что "Турпомощь" пока не получала обращений от туристов с просьбой заменить тур или отказов от поездки. "На эту минуту у нас нет обращений со стороны туристов на предмет замены или отказа от тура, ни от туроператоров, ни со стороны туристов", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала