Рейтинг@Mail.ru
Danone завершил сделку по покупке американской WhiteWave Foods за $12,5 млрд - 12.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Danone завершил сделку по покупке американской WhiteWave Foods за $12,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. Крупнейший мировой производитель кисломолочных продуктов Danone закрыл сделку по покупке американского производителя органических продуктов питания WhiteWave Foods, говорится в релизе Danone.

Ранее Danone сообщала, что купит WhiteWave Foods по цене 56,25 доллара за акцию, общая сумма сделки с учетом долга составит 12,5 миллиарда долларов с учетом долга. Компания отмечала, что данная сделка поможет увеличить ее прибыль уже в течение первого года после закрытия.

"Danone рад объявить о завершении покупки WhiteWave... В связи с завершением сделки обыкновенные акции WhiteWave прекратили торговлю и были исключены с Нью-Йоркской фондовой биржи еще до открытия рынка", - говорится в сообщении.

Компании теперь объединят свои бизнесы в Северной Америке в новое стратегическое бизнес-подразделение под названием "DanoneWave".

WhiteWave Foods - американская компания, специализирующаяся на производстве органических продуктов питания и напитков. Присутствует в Северной Америке и Европе.

Французская компания Danone основана в 1919 году. Это один из ведущих мировых производителей молочных продуктов и продуктов питания. Выручка Danone по итогам 2016 года составила 21,9 миллиарда евро. Компания присутствует более чем в 140 странах мира, в России - с 1992 года. В РФ компания владеет 17 предприятиями, выпускает продукцию под брендами "Простоквашино", "Активиа", "Растишка", "Даниссимо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала